Sie sind hier: Angebote / Kinder, Jugend und Familie / Kindertagesstätten

Mitglied werden

Machen Sie mit beim Abenteuer Menschlichkeit.

Ansprechpartner

Frau
Mandy Petruch
pädagogische Leiterin Kinder- und Jugendhilfe

Tel: 0381 / 24 27 9 6000
E-Mail:
m.petruch@drk-rostock.de

Trelleborger Straße 11
18107 Rostock

DRK vor Ort

Angebotsseiten
Adressseiten

Kita - Kindertageseinrichtungen

Kindertagesstätten im DRK Kreisverband Rostock
Foto: A. Zelck / DRK

Integrative Kindertagesstätte "Benjamin Blümchen"
Gedser Straße 8 / 18107 Rostock
Tel.: (0381) 71 18 71
E-Mail: b.bluemchen@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Integrative Kindertagesstätte "Butzemannhaus"
Kopernikusstraße 16 / 18057 Rostock
Tel.: (0381) 20 02 939 / Fax: (0381) 20 06 303
E-Mail: butzemannhaus@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Kindertagesstätte "Flotte Waldkäfer"
Etkar-Andre-Straße 52 / 18069 Rostock
Tel.: (0381) 8 36 53 / Fax: (0381) 809 94 78
E-Mail: kita-reutershagen@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Kindertagesstätte "Knirpsenland"
Parkstraße 12 / 18119 Rostock
Tel.: (0381) 519 11 93 / Fax: (0381) 548 67 40
E-Mail: knirpsenland@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Integrative Kindertagesstätte "Lindenpark"
Feldstraße 54 / 18057 Rostock
Tel.: (0381) 2 54 82 / Fax: (0381) 8 57 84 40
E-Mail: kita-lindenpark@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Integrative Kindertagesstätte "Haus Sonnenschein"
Lomonossowstrasse 25 / 18059 Rostock
Tel.: (0381) 4 05 19 20 / Fax: (0381) 4 05 19 19
E-Mail: haus-sonnenschein@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Integrative Kindertagesstätte "Steppkeland"
Berringerstraße 33 / 18146 Rostock
Tel. (0381) 69 72 44 / Fax: (0381) 66 67 288
E-Mail: steppkeland@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Integrative Kindertagesstätte "Lebensbaum"
Martin-Luther-King-Alle  1 / 18147 Rostock
Tel.: (0381) 69 73 45 / Fax: (0381) 697345
E-Mail: kita-lebensbaum@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Kita / Hort Goethestraße
Goethestraße 1 / 18055 Rostock
Tel.: (0381) 24 27 9-6502 / Fax: (0381) 24 27 9-96510
Herderstraße 6 / 18055 Rostock
Tel.: (0381) 24 27 9-6510 / Fax: (0381) 24 27 9-96510
E-Mail: hort-goethe@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

Kita / Hort Warnemünde
Parkstr. 45c / 18119 Rostock
Tel.: (0381) 24 27 9-6530 und 24 27 9-6531 / Fax: (0381) 24 27 9-96530
E-Mail: hort-warnemuende@drk-rostock.de
Für weitere Informationen zur KITA klicken Sie bitte hier.

zum Seitenanfang